Kat.-Nr.: 1925
Albert Reibmayr, 1881 Linz - 1941 Kleve, Kuh im Stall, Öl auf Leinwand, Maße o.R.: 59,5 x 50 cm., m.R.: 74,5 x 63 cm., verschmutzt, Rahmen beschädigt.
Kat.-Nr.: 1926
Albert Reibmayr, 1881 Linz - 1941 Kleve, Darstellung eines Mannes mit Eimer, Öl auf Leinwand auf Hartfaserplatte aufgebracht, unten links signiert: A Reibmayr, verso befindet sich eine
Kat.-Nr.: 1927
Albert Reibmayr, 1881 Linz - 1941 Kleve, Darstellung eines Gehöfts, Öl auf Leinwand auf Hartfaserplatte aufgebracht, Maße o.R.: 46 x 33.5 cm., m.R.: 62 x 51 cm., punktuelle Farbablatzungen unten,
Kat.-Nr.: 1928
Albert Reibmayr, 1881 Linz - 1941 Kleve, Darstellung eines Pferdes, Öl auf Hartfaserplatte, Maße o.R.: 39 x 30 cm., m.R.: 50,5 x 41 cm., punktuelle Farbablatzungen, Restaurierung.
Kat.-Nr.: 1929
Maler der 19. Jahrhunderts, Eine heitere Gesellschaft durch die Straßen ziehend, Öl auf Holz, Maße o.R.: 30 x 42,5 cm., Maße m.R.: 42 x 53,5 cm. Riss im Holz, restauriert.